Гастроэнтеролог-эндоскопист: профессиональная узкоспециализированная диагностика

Все услуги клиники по предварительной записи

гастроэнтеролог-эндоскопист: профессиональная узкоспециализированная диагностика

Гастроэнтеролог-эндоскопист: профессиональная узкоспециализированная диагностика

Гастроэнтерологические заболевания – одна из главных причин обращения к врачу. Это обширная группа расстройств, которые поражают желудочно-кишечный тракт и требуют привлечения внимания врача-гастроэнтеролога, который проведет диагностику, назначит лечение и порекомендует меры профилактики. Записаться к гастроэнтерологу в Уфе можно в сети специализированных клиник «Гастроэнтерологический центр». Учреждение специализируется на диагностике и лечении заболеваний ЖКТ. Но, кроме гастроэнтеролога, в штате работают и другие специалисты: зачастую заболевания носят комплексный характер, затрагивают другие системы органов или, наоборот, являются следствием проблем в другой области.

Диагностика – это важнейший этап лечения любого заболевания. Верно и своевременно поставленный врачом-гастроэнтерологом диагноз позволяет разработать максимально эффективную программу терапии и предотвратить развитие серьезных патологий в будущем, в том числе и онкологических заболеваний.

Эндоскопические исследования у гастроэнтеролога

ФГДС или гастроскопия – это обследование у врача-эндоскописта, который при помощи гастроскопа изучает пищевод, желудок и двенадцатиперстную кишку пациента. Это самое простое и эффективное средство выявления гастрита, язвы, кровотечений, дуоденита, различных новообразований и т.д. Также эндоскопист может уточнить даже такие не связанные с ЖКТ диагнозы, как аллергию или невроз. При исследовании изображение передается на монитор, предоставляя гастроэнтерологу всю наглядную информацию о состоянии ЖКТ пациента. Обычно гастроскопия используется в случае обнаружения следующих симптомов:

  • частого вздутия живота;
  • нарушений стула;
  • необъяснимых приступов рвоты и тошноты;
  • болевых ощущений в области желудка, кишечника;
  • постороннего привкуса во рту;
  • резком снижении или повышении аппетита, колебаниях веса.

Сама процедура гастроскопии проходит неоднократно: любое заболевание необходимо наблюдать в динамике. После первого обследования врач-эндоскопист проводит верифицирующие процедуры, часто параллельно с консервативной терапией. Даже в случае улучшения клинической картины необходимо проведение контрольных эндоскопических обследований.

Преимущества услуг эндоскописта в специализированной клинике

Посещение сети специализированных клиник «Гастроэнтерологический центр» –лучшее решение, чтобы записаться на прием гастроэнтеролога в Уфе. Обращаясь в это учреждение, пациент получает множество преимуществ:

  • все врачи находятся в одном месте;
  • специалисты прекрасно знают методики работы коллег, общаются и советуются друг с другом, обеспечивая максимально эффективное «ведение» и лечение пациента;
  • в специализированной клинике работают опытные эндоскописты, которые имеют возможность практиковать ежедневно – их навык работы отточен до совершенства;
  • все обследования осуществляются максимально оперативно, а для пациентов существуют льготные условия проведения комплексных анализов (программы «Чек Ап»).

Скорость диагностики играет очень важную роль при лечении заболеваний ЖКТ. Одной из таких опасных патологий является гастроэзофагеальный рефлюкс, сопровождающийся специфическими симптомами. Эту болезнь можно точно выявить только с помощью эндоскопии.


Задать вопрос

Записаться online

Записаться на приём